Вопрос: может ли радиатор "останавливаться" из-за резкого понижения температуры?

Когда делали ремонт во вновь приобретенной квартире, на застекленную лоджию вывели радиатор отопления (биметаллический, пять секций). пока было не очень холодно все исправно работало, но с наступлением морозов радиатор периодически перестает греть.:mad: Запустить его можно только лишь спустив воду через кран Маевского. Вопрос: может ли радиатор "останавливаться" из-за резкого понижения температуры?:confused:
 
Нет, останавливаться по такой причине радиатор не может. Если все же Вам его удается после некоторых манипуляций запускать, значит в нем собирается воздух, а в теплое время года это не так заметно. Но честно говоря, такое редко встречается.
 
Соответственно может, если он не способен прогреть данную площадь при больших отрицательных температурах, вам надо было устанавливать не пять секций а восемь, тогда у вас все было бы хорошо и тепло, замечательно.
 
При правильно смонтированной системе отопления такого быть не должно, вероятно, что у вас что-то не правильно все же сделали. Кроме того, желательно, чтобы в системе отопления был компрессор, тогда циркуляция воды улучшается, и ускоряется прогрев радиаторов отопления.
 
у меня в зале стоят 2 радиатора, зимой зал как вытрезвитель хороший, там я с работничками посоветовалась, они мне немного подняли трубы, поскольку радиаторы в зале последние и до них тепло якобы из за этого почти и не доходит. подняли трубы отопления по всему дому на 2 см. подключили мощный насос. так в эту зиму в зал можно было деткам спать без одеяла. температура была как во всех комнатах.
 


Новые темы

Сверху