Чем отличается коммерческий линолеум от бытового?

Подскажите, чем отличается коммерческий линолеум от бытового? Прошлым летом мы застелили полы кухни коммерческим линолеумом - он был намного дешевле бытового, так что пока жалоб нет! Тогда зачем платить больше? Только смущает одно, что коммерческий линолеум имеет не сильно яркую окраску и не блестит на свету! Это нормально?
 
Алина, разница здесь заключается в интенсивности эксплуатации. То есть бытовой линолеум подразумевает что по нему будут мало ходить так же он может различаться на линолеум для прихожей, линолеум для спальни и линолеум для зала/кухни. Коммерцеский линолеум соответственно для офисов и магазинов. Он тоже различается на 3 категории. Ну а по поводу блеска - скорее всего такая модель )))
 
Разница заключается в том, что коммерческий более пригоден для помещений нежилых, где проходимость людей высокая, то есть верхний слой у такого линолеума толще и он жестче. Бытовой в этом плане мягче, приятнее, но менее устойчив к истиранию.
 
Прежде всего износостойкостью ну и уровнем нагрузки конечно же, для жилого помещения брать коммерческий просто нет смысла. Вполне подойдет линолеум с маркировкой 2 2, больше я считаю не нужно, ну максимум можно взять с большим уровнем нагрузки.
 
Эти линолеумы отличаются между собой степенью прочности. Поэтому бытовой линолеум нужно стелить в доме, а коммерческий только там, где нагрузка на него будет больше, к примеру учебных заведениях и др.
 
Подскажите, чем отличается коммерческий линолеум от бытового? Прошлым летом мы застелили полы кухни коммерческим линолеумом - он был намного дешевле бытового, так что пока жалоб нет! Тогда зачем платить больше? Только смущает одно, что коммерческий линолеум имеет не сильно яркую окраску и не блестит на свету! Это нормально?
я бы так категорично не говорил по поводу коммерческого линолеума, это скорее заблуждение, что он дешевле и выглядит как вы сказали, не сильно ярко и не блестит. Скорее вам попался такой экземпляр, а так у него многообразие расцветок и фактур, и самый главный плюс, что он менее подвержен истиранию.
 


Новые темы

Сверху