Как зависит плотность прилегания створки от вида открывания металлопластикового окна?

Заказывая металлопластиковое окно (а живу я на высоком этаже), хотел немного сэкономить и некоторые створки заказывать с обычной функцией открывания, и исключить функцию проветривания. Однако консультант фирмы отговорил меня от такой затеи, объяснив, что прилегание створки будет более плотным, если функция проветривания все же будет. Так ли это?
 
Да так, при использовании только поворотной фурнитуры - со стороны петель не ставятся запирающие ролики и цапфы и поэтому прилегание со стороны петель будет не супер. Мы тоже всегда уговариваем клиентов на поворотно-откидную фурнитуру. Успехов в выборе окон.
 
Отказавшись от функции проветривания вы много не сэкономите, а вот потерять можете. Во-первых створки действительно будут немного не так прилегать. А во-вторых вашему здоровью будет не полезно если вы не будете проветривать.
 
Да так, при использовании только поворотной фурнитуры - со стороны петель не ставятся запирающие ролики и цапфы и поэтому прилегание со стороны петель будет не супер. Мы тоже всегда уговариваем клиентов на поворотно-откидную фурнитуру. Успехов в выборе окон.
Я думаю всё зависит от правильной регулировки и установки окна. Продать более дорогой продукт выгодней, но говорить первоначально о плохом прилегании ???
Другой вопрос-сумма экономии действительно окажется минимальной, а функция проветривания просто иногда незаменима. Сможете уйти из дому, оставив полностью открытым окно?
 


Новые темы

Сверху