Как подготовить смолу для обработки панельных швов?

Швы были обработаны цементно-песчаным раствором, но они раскрошились со временем. Я заштукатурил все тщательным образом и дождался высыхания этого раствора. Теперь же надо загидроизолировать швы. Буду использовать для этого раствор смолы, только как его готовить, не знаю? Следует ли смолу растапливать?
 
Я бы вам по советовал использовать строительный битум. Битум или гудрон с начало надо разломать топором на мелкие куски, за тем поместить в металлическую емкость, за тем установить эту емкость с битумом на открытый огонь и ждать когда битум раствориться, за тем производить обработку швов.
 
Смола собственного приготовления сейчас не является популярной и достаточно надежной относительно к готовым смесям. Предлагаю Вам просто купить уже готовую битумную мастику, которая похожа на растопленную смолу, но когда высыхает, превращается в твердое водонепроницаемое вещество.
 
Вам правильно советуют использовать готовую смесь для гидроизоляции. Но если у вас есть халявный битум, то вам его надо растопить в емкости и добавить туда добавки которые делают битум мягче, керосин, бензин есть и другие заполнители, делать это надо очень осторожно и уже после того как битум немного остынет, но еще не затвердеет. Чистой смолой изолировать нельзя, она после затвердения превратиться в хрупкий и жесткий кусок смолы.
 
Смола собственного приготовления сейчас не является популярной и достаточно надежной относительно к готовым смесям. Предлагаю Вам просто купить уже готовую битумную мастику, которая похожа на растопленную смолу, но когда высыхает, превращается в твердое водонепроницаемое вещество.
"твердое водонепроницаемое вещество" которое после очередной зимы, трескается и осыпается, обнажая швы. Покупайте полимерно-битумную мастику, при высыхании она образует резиновый слой, которому не страшна не какая зима или усадка дома!
 


Новые темы

Сверху