Подходят ли жидкие обои для неотапливаемой лоджии?

Мы хотим привести в порядок лоджию, еще летом мы ее застеклили. А вот на внутреннюю отделку, не хватило финансовых средств и времени. Теперь думаем, как бы ее облагородить, а то голые стены смотрятся не очень. Остановили свой выбор на жидких обоях, по идее они подходят для влажных помещений. вот только не знаю, как они поведут себя в холода. Подскажите может с ними, что то случится?
 
Жидкие обои как раз больше всего не любят влаги. Сложно сказать какая у Вас влажность в лоджии. Впрочем если Вы её застеклили, то я не думаю что нанесение жидких обоев будет сильно противоречить технологии использования, которая говорит, что жидкие обои применяются только для внутренней отделки. Видел жидкие обои в одной торговой будке(с навесом), вроде бы держались.
 
За счет своей структуры и хорошей эластичности чаще всего жидкие обои используют для благоустройства застекленных лоджий. Они являются морозостойкими, но боятся влаги. Перед нанесением необходимо обработать грунтовкой глубокого проникновения стены. Хорошо высушить , а затем только наносить обои. Самое главное, что с ними надо правильно работать. Желательное в теплое время года, летом. Время сушки минимум двое суток.
 
Единственное что боятся такие жидкие обои это прямого попадания воды. А мороза, прямых солнечных лучей и других погодных условий типа ветра и урагана они не боятся. Если вы лоджию застеклили можете смело их использовать.
 
Гарантировано долговременное использование жидких обоев при их эксплуатации без резких перепадов температуры. Так, что если ваша лоджия не отапливается, то стопроцентной гарантии в ее длительном использовании с первоначальным качеством не гарантировано.
 
Если ваша лоджия не отапливается, тогда думаю, что лучше ее покрасить какой-нибудь влагостойкой краской, или отделать деревом/пластиковыми панелями. Жидкие обои очень сильно боятся влаги и как только наступит холодная пора - они не выдержат.
 


Новые темы

Сверху