Создание объемных рисунков из штукатурки, с помощью трафарета.

Недавно я была в гостях и увидела объемные рисунки на стенах. Как мне объяснили, создавались они, из штукатурки при помощи трафарета. Станы с такими рисунками имеют законченный вид.И мне тоже захотелось создать объемный рисунок, в качестве бордюра в коридоре. Подскажите какая шпаклевка подойдет для этой цели, нужно ли в нее добавлять клей или пластификаторы? И что это за трафарет, с помощь создается объемный рисунок?stencil_plaster6.JPG
 
Для данных целей вы можете попробовать взять фактурную мелкозернистую штукатурку, а трафарет можно сделать самостоятельно толстого полимерного материала, например, полистирола или спаенного полиэтилена.
 
Трафареты можно сделать самим, а можно заказать мастерам.
Только учтите, если так скажем толщина рисунка будет например 2 мм, то глубина трафарета не должна быть 2 мм - толщина рисунка будет зависеть от слоя самой штукатурки.
 
Такие рисунки лучше всего делать не при помощи штукатурки, а при помощи финишной шпатлевки. Она менее зернистая и смотреться будет лучше. Трафарет лучше вырезать из материала который по толщине равен предполагаемой толщине выпуклостей рисунка.
 
Трафарет можно приобрести в магазине. Его клеят на стену, затем акриловой шпатлевкой делается объем. Шпатлевка также продается готовая и расфасованная. Шпатлевка набирается шпателем и аккуратно наносится по всему трафарету. Чтобы рисунок был красив, достаточно 1-3 мм.
 


Новые темы

Сверху