Подходит ли пластик для потолка на кухне?

Ремонт на кухне, практически закончен. А мы не как не решим, что делать с потолками. Изначально хотели обшить гипсокартоном и просто по шпаклевать. Но неделю назад потекла крыша и мы сразу передумали. Теперь думаем ложить пластик, но мне эта идея не сильно нравится. По моему пластик быстро пожелтеет от горячего воздуха и покроется копотью. Подскажите на сколько целесообразен пластик для потолка на кухне?
 
В принципе можно и пластик, он достаточно хорошо отмывается и легко монтируется. Еще он недорогой и если испортите настолько что придется менять, не так жалко будет, как дорогой материал. Выбирайте только гладкий.
 
У меня на кухне стоит глянцевый пластик, только не берите матовый - там больше пор и он будет загрязнятся быстрее. Пластик удобен в плане монтажа освещения - точечные светильники можно поставить за несколько минут. Так же, удобен в уходе - мыть каждые 2 недели средством для мытья посуды и пластик будет смотреться великолепно.
 
Пластик тоже не плохо будет смотреться. Но вообще, если у вас протекает, вам нужно подремонтировать крышу, ну а потом, можно и гипсокартон. Лично у нас все потолки гипсокартонные, зашпаклевали и закрасили водоэмульсионкой. Красиво и ровно.
 
На мой взгляд, для кухни лучше пластик, чем гипсокартон. Он не боится сырости, легко отмывается от копоти. Да и потолок ровненький получится, если пластик кинуть на него. И смотреться будет ничем не хуже ГК.
 


Новые темы

Сверху