Как сделать скругленные плавные углы в комнате?

Хочу поэкспериментировать с углами комнаты - сделать стены плавно переходящими друг в друга. Только никак не придумаю, из какого материала практичнее всего сделать такую комнату плавных линий - пластик может сломаться при сгибании, да и обои на него не клеятся. Гипсокартон, конечно, можно согнуть, но я не представляю, как это сделать во всю длину листа.
 
Попробуйте поэкспериментировать с фанерой. Только фанера должна быть не толстая. Когда я мебель делал, мы иногда пользовались таким способом, при изготовлении некоторых деталей. Фанера прекрасно гнётся, особенно если её намочить.
 
Для любых изгибов стен и придания им возможных форм, чаще и используют гипсокартон. Устанавливаете профиль, надрезав его в соответствующих местах, чтобы получился нужный изгиб, то же самое делаете и с гипсокартоном, крепите и в дальнейшем уже шпаклюете, выравнивая и делая плавные линии.
 
Использовать нужно гипсокартон, вот только, а нужно оно Вам. Круглые углы значительно уменьшат пространство. Мало того, что на углы потратится место, так еще и мебель будет неудобно размещать. Разве только, у Вас будет один диван и телевизор, в противном случае даже ходить не будет где.
 
Нужно взять пластиковые трубы и разрезать их вдоль. Далее на толщину трубы сделать выборку в матпериале стены. Трубу закрепить с помощью пластмассовых дюбелей и шурупов. Потом клеить обои, предварительно с помощью шпатлевки заделав возможные щели.
 


Новые темы

Сверху