Подойдет ли пеностекло как утеплитель для фасада?

Хочу утеплить на балконе стену. В строительном магазине мне посоветовали взять пеностекло, я с таким материалом еще не сталкивался по этому хочется узнать мнения о нем. Консультант конечно же расписал мне его в лучших красках, назвал кучу достоинств. Хочется знать на самом деле что из себя представляет этот материал, подойдет ли как утеплитель для фасада?
 
Наряду с отличными теплоизоляционными свойствами и полной экологической и гигиенической безопасностью, пеностекло имеет высокую прочность, безусадочность, низкую плотность, долговечность, высокую морозостойкость и негорючесть, удобство обработки и простота монтажа, способность сохранять эти показатели на протяжении длительного времени постоянными. Материал стоек ко всем обычно применяемым кислотам и их парам, не подвержен поражению бактериями и грибами, непроходим для грызунов, не поддерживает горения, не выделяет дыма и токсичных веществ. Подобного сочетания свойств нет ни у одного из известных теплоизоляционных материалов.
 
Пеностекло - просто уникальный материал, который не стареет, не несет угрозу окружающей природной среде, выдерживает резкие перепады температур, устойчив к плесени, огнестойкий. Единственный недостаток - низкая стойкость к ударному воздействию. Требует бережного отношения при монтаже.
 
При правильном монтаже (что-наврядли) может быть. Но от мостиков холода никуда не денетесь!!! (крепежи), так что только напыляемая теплоизоляция пенополиуретаном (ППУ)!
 
Пеностекло полностью паронепроницаемый материал.В зимний период пара с помещения будет продвигаться наружу через стену, остановится у пеностекла и появится конденсат. Что может быть дальше думаю объяснять не нужно. Поэтому нужна принудительная вытяжка которая будет выводить пар с помещения.
 


Новые темы

Сверху