Не могу определиться с генератором

Дорогие участники форума! В последнее время очень плохо стало с электроснабжением. То плановые работы каждую неделю, то обрыв, то бобры провода пожевали(Ну так ли это не знаю, обычно такие ответы дают в энергоснабжающей компании). Так вот решил поставить электрогенератор, нашел в магазине генератор на 2кВА, для моих нужд этого будет достаточно. Но стоит он недешево, около 11 000 рублей. Для нашего города это средняя зарплата в месяц. К нему бы сразу хорошо приобрести стабилизатор, а это еще 3 000. Стал перед серьезными раздумьями, брать или не брать. Хочу услышать отзывы о компаниях Huter, именно их производства присмотрел генератор. кто сталкивался с этим производителем? Что скажите? И что посоветуйте? Просьба не просвещенных не отписываться.
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько мне известно, бренд Huter принадлежит немецкой компании Huter Elektrische Technik. Обратите внимание на инверторные бензогенераторы этой компании, в которые уже встроена эффективная схема стабилизации напряжения.
 
Насколько мне известно, бренд Huter принадлежит немецкой компании Huter Elektrische Technik. Обратите внимание на инверторные бензогенераторы этой компании, в которые уже встроена эффективная схема стабилизации напряжения.

Да нет, инверторные меня не устраивают. Жрут много, стоят еще дороже.
Про бренд я этот прочитал в интернете, хочется вот теперь отзывов от людей, которые пользовались этой техникой.
 
Да нет, инверторные меня не устраивают. Жрут много, стоят еще дороже.
Про бренд я этот прочитал в интернете, хочется вот теперь отзывов от людей, которые пользовались этой техникой.

Что значит "жрут много"? Расход топлива синхронных и инверторных мини-электростанций одинаков и зависит только от мощности. :) А насчет цены - она компенсируется меньшей вероятностью выхода их строя бытовой техники, питающейся от генератора.
 
Что значит "жрут много"? Расход топлива синхронных и инверторных мини-электростанций одинаков и зависит только от мощности. :) А насчет цены - она компенсируется меньшей вероятностью выхода их строя бытовой техники, питающейся от генератора.

У инверторных расход топлива выше, чем у простых при условии одинаковой мощности. Да и выбор не так велик, уж лучше я поставлю простой, и в добавок стабилизатор. К тому же, инверторные генераторы малой мощности не так уж и надежны. Я ведь сам работаю в строительном магазине, и давно присматриваюсь к ним. Почему то их ни кто не берет, а мне так хочется генератор. Вот и хочу услышать мнение непосредственных пользователей этой техникой.
 


Новые темы

Сверху