В чем различие между прямым и волнистым шифером, какой из них лучше?

Решил после зимы отремонтировать крышу на бане, там сейчас сделана черновая крыша-это положен рубероид который прикреплен железной лентой. На одно лето такой крыши мне хватило. Теперь хочу покрыть крышу бани шифером, но не знаю какой шифер выбрать, волновой или прямой, в чем у них разница, в чем плюсы минусы.
 
Разница между волновым и прямым шифером заключается в прочности. Прямой шифер намного толще волнового, по этому его прочность в разы больше. Так же прямой шифер намного легче и проще монтировать чем волновой.
 
Во-первых, плоский шифер сильно коробит от влаги, а волновой "играет" как пружина и деформируется незначительно. Во-вторых, аккуратные и герметичные стыки при использовании плоских листов получить довольно проблематично - в волновых для этого существует "марка". Однозначно то, что лучше использовать АЦВ листы.
 
Ну во первых это два изделия вроде как шифером называются только вот волновой специально для кровель предусмотрен, а прямой нет, кто то где то может конечно и прямой на крышу уложить но он не удобен в монтаже да и герметизировать его необходимо, так как косой ветер с дождем и все потечет!Прямой на заборы в основном применяют.
 


Новые темы

Сверху