Гаражные ворота промерзают и покрываются инеем. Как их утеплить?

Ворота в гараж мой муж сварил из железного каркаса. Вставил на болты деревянные доски и снаружи оббил оцинкованой жестью. Как только приходит зима, на внутренней стороне ворот начинает появляться изморозь. Она нарастает постепенно и при сильных морозах даже может свешиваться целыми шапками. Кроме того, к весне доски набухают от воды, и их начинает распирать. Следовательно, каркас деформируется и гараж не хочет закрываться. Что муж сделал неправильно? Нужно полностью переделывать или можно что-то исправить?
 
Я думаю, что гаражные двери нужно было не из досок, оббитых жестью делать, а просто из цельного листа металла сварить на 2 половинки с ушками для навесного замка, так все делают. А утеплить можно тем же пенопластом, который зашивают из середины. Хотя у меня и без утепления все нормально открывается.
 
Изморось говорит о том, что дерево впитывает влагу, а в мороз начинает её выдавливать из пор дерева. Так что самый простой и верный способ - демонтировать доски, обработать водооталкивающим веществом (олифа, лак, краска) и поставить обратно. Или не ставить. Ведь доска не является препятствием для холода. Это надо толщину около 20 см, не меньше, то есть брус.
 
Изморось говорит о том, что дерево впитывает влагу, а в мороз начинает её выдавливать из пор дерева. Так что самый простой и верный способ - демонтировать доски, обработать водооталкивающим веществом (олифа, лак, краска) и поставить обратно. Или не ставить. Ведь доска не является препятствием для холода. Это надо толщину около 20 см, не меньше, то есть брус.

Доска всё таки неплохой теплоизоляционный материал. Согласен с Вами, что доску нужно обработать и чем - то покрыть, хотя бы покрасить, тогда хоть влаги не будет набирать. Свой гараж я утеплял пенопластом, эффект от него ощущается, единственный в нём минус, что места занимает, с каждой стороны на толщину - 10см. В гараже итак места немного, так что это пока единственный минус.
 
Дерево в ваших гаражных воротах явно лишнее. Я бы сделала так: деревянные части убрать, пусть остается только металл, утепляем его минеральной ватой снаружи и пенопластом изнутри, и потом все это заштукатурить и покрасить.
 


Новые темы

Сверху