Какой краской покрасить декоративную штукатурку?

Делаю ремонт балкона на первом этаже, кирпичная пристройка, так вот стены обшил гипсокартоном после чего думаю воспользоваться декоративной штукатуркой, а вот какой красой эту штукатурку покрыть не знаю. Посоветуйте чем будет лучше, у меня на примете пока только фасадная акриловая краска. Стоит ли в обще красить?
 
Красить стоит, я думаю, вид будет лучше и красивей, если честно. Только цвет краски удачный подберите. Акриловая краска - отличный вариант, можно еще применить водоэмульсионную или воднодисперсионную краску. Только не забудьте перед покраской погрунтовать свой гипсокартон по шпаклевке.
 
Обычно декоративную штукатурку не красят. Просто при подготовке штукатурки к нанесению добавляют тонирующую краску, которая окрашивает штукатурку в нужный цвет. Мешать надо сразу всю штукатурку, чтобы оттенок был один, подбирать для каждого ведра не выйдет, даже если пропорции соблюдать.
 
В принципе почему бы и нет, красьте вашу оштукатуренную стену любой краской которая подходит для наружного применения. Только не забывайте, что штукатурка должна хорошо просохнуть и потом ее нужно загрунтовать.
 


Новые темы

Сверху