Pадвижка на входной двери. Достоинства и недостатки.

По моему мнению, задвижка на входной двери, или как еще ее называют "ночник", весьма необходимый и удобный элемент, который позволяет быстро открыть-закрыть дверь, когда кто-то находится в помещении.:) Кроме этого становится проблематичным несанкционированное бесшумное проникновение в квартиру путем вскрытия замка в ночное время.:rolleyes: А какие недостатки по-вашему имеет "ночник"?:confused:
 
По моему мнению, задвижка на входной двери, или как еще ее называют "ночник", весьма необходимый и удобный элемент, который позволяет быстро открыть-закрыть дверь, когда кто-то находится в помещении.:) Кроме этого становится проблематичным несанкционированное бесшумное проникновение в квартиру путем вскрытия замка в ночное время.:rolleyes: А какие недостатки по-вашему имеет "ночник"?:confused:
Считаю что и по сей день лучше использовать задвижку или по другому внутренний односторонний замок. По крайней мере во время сна к вам домой точно никто не попадет через дверь бесшумно или так, чтобы вы не заметили. Недостаток только в том что перед сном можно закрыть, а домой не пришел кто-то и в результате ему не попасть домой не разбудив того кто в доме.
 
На тему задвижки, защелки, щеколды и т.д. можно разговаривать долго, то однозначно приходим к мнению, что у этого вида замков больше плюсов чем минусов. Единственный момент, нужно выбирать замок такой, чтоб он случайно не закрылся сам, иначе падание в помещение может ограничится:).
 
Для сувальдного замка задвижка является очень удобным механизмом, так как не надо раз за разом использовать ключ при закрытии замка с внутренней стороны. Еще один на мой взгляд плюс задвижки, в том что при ее закрытии не возможно открыть дверь снаружи. Да и в теперешних конструкциях замков предусмотрено, чтобы задвижка не закрывалась самопроизвольно.
 
Я очень положительно отношусь к такой задвижке. И дело даже не в безопасности в ночное время. Просто, когда я закрываюсь со стороны квартиры на задвижку, то чувствую себя более защищёно и уверенно. Стараюсь не забывать закрываться.
 


Новые темы

Сверху