Как поступить с деревянным поколотом?

Насколько мне известно, плохой потолок - утечка тепла. Не так пол, не так стены важны, ведь теплые потоки воздуха стремятся именно к нему.

Какими материалами вы посоветуете пользоваться, и что делать, для утепления такого потолка.
Перекрытие состоит из бруска, керамзита и пенопласта.
И нужна ли там клеенка?
 
Всем привет! У меня загородный дом, который строил мой дедушка - деревянный. Деревянный дом служит выгодным решением. В одной из комнат мы оббили потолок пластиком, тепло и хорошо! Надо смотреть, какого типа у Вас дом и стоит ли его действительно утеплять.
 
Утепление потолка можно провести используя подвесной гипсокартоновый потолок проложив пенопласт между гипсокартоновыми плитами и потолком. Это утеплит дом и одновременно изменит и украсит интерьер дома.
 
В вашем случае идеально использовать утеплитель минеральную вату и листы гипсокартона. Да, такой потолок немного снизит Вашу высоту потолка, но благодаря хорошему слою минеральной вате можно хорошо утеплить потолок. Пленку желательно тоже применить только поверх утеплителя.
 
Чтоб сделать теплоизоляцию потолка, нужно применить минеральную вату, керамзит или пенопласт. Просто сделать все по очередности, использовать лишь один материал. Зафиксировать его профилями, закрыть гипсокартоном и затереть потолок.
 


Новые темы

Сверху