В кирпичной кладке большие щели, чем заделать можно?

Здравствуйте форумчане.
Возникла проблема следущего характера.
Решил поменять пол в квартире. Разобрал старый деревянный пол и обнаружил что в стенах
под поломо огромные щели, некоторые до 20-ти сантиметров а некоторые вовсе насквозь стены.
Я с такой ситуацией еще не сталкивался, такое впервые увидел что бы возле самого фундамента были такие щели.
Кто нибуть может подсказать, чем это все заделать?
Я думал, может монтажной пеной это все залить. Просто не знаю как еще заполнить эти пустоты.
Спасибо.
 
Ну монтажная пена слабый помощник в этом деле, все равно она разрушится со временем. Советую сделать так - засыпьте эти щели камнем, или крупным щебнем, или же боем кирпича, а сверху замажьте цементным раствором, чтобы этих щелей вообще не было видно.
 
Для того, чтобы дать правильный ответ, неплохо было бы узнать, на каком этаже Вы живете. Если на первом, то, возможно, неплохо бы оставить пару отверстий для циркуляции воздуха. А вообще для этих целей лучше всего использовать паклю либо минеральную вату, а затем снаружи промазать гудроном, чтобы влага не поступала. В принципе, я считаю, что это - проблема ЖЭКа. Они должны заботиться о том, чтобы в отопительный период было меньше теплопотерь.
 
Все имеющиеся щели можно замазать многими материалами..., это может быть и раствор цемента, это может быть и штукатурка, а можно и плиточным клеем... из перечисленного можете использовать то, что у вас есть, ведь все эти материалы очень хорошо стыкуются с кирпичами...
 
Есть такой метод - бетонная иньекция. По сути раствор достаточной редкости закладываете в пакет со срезанным углом и как кондитерским шприцем заполняете трещины, начиная от более глубокого места до края стены. Монтажка даст хороший временный эффект. Гипс в полу быстро раскрошится.
 


Новые темы

Сверху