Из чего и как лучше сделать накладку на входную металлическую дверь ?

Входная дверь в квартиру сделана из металла. Дверь хорошая, прочная, петли скрытые. Покрытие было обычным для конца прошлого века - покраска порошковой краской. Покрытие прочное, но сейчас смотрится, как рудимент и атавизм. Соседи свои подобные двери обшивают вагонкой, делают из винилискожи обшивку с подкладкой для звукоизоляции. Какая обшивка лучше? Я склоняюсь к панелям из МДФ, это не так сложно в монтаже и доступно по цене. Как их лучше установить?
 
Последнее редактирование модератором:
Если уж выбирать между искусственной кожей и вагонкой, либо МДФ - однозначно выбирайте кожу. Особенно если речь идет о лицевой стороне двери (от входа). А вообще, в плане износостойкости я бы оставил существующий вариант. Лучше, чем сделали на фабрике, Вы в домашних условиях не сделаете.
 
Если уж выбирать между искусственной кожей и вагонкой, либо МДФ - однозначно выбирайте кожу. Особенно если речь идет о лицевой стороне двери (от входа). А вообще, в плане износостойкости я бы оставил существующий вариант. Лучше, чем сделали на фабрике, Вы в домашних условиях не сделаете.
В плане износостойкости - спорить не буду. Но нужно что-то сделать с внешним видом. Я бы остановился либо на плёнке-самоклейке или на искуственной коже. Она гораздо легче монтируется, если сравнивать в МДФ.
 
МДФ на уличной стороне вообще не вариант - быстро и оботрется и фактор влажности сыграет свое дело. Пленку самоклейку при большом желании можно наклеить так, что не будет видно что это пленка. Дверь моется и обезжиривается, а затем с помощью простого фена - не строительного при наклеивании прогревается на местах впадин и изгибов и сразу мягкой тряпкой разглаживается.
 
Я бы на вашем месте покрасил дверь снаружи, а изнутри сделал качественную шумоизоляцию. При этом использовать пенопласт и вагонку. Нет не какого смысла качественную железную поверхность прятать под какую то обшивку.
 
Если уж выбирать между искусственной кожей и вагонкой, либо МДФ - однозначно выбирайте кожу. Особенно если речь идет о лицевой стороне двери (от входа). А вообще, в плане износостойкости я бы оставил существующий вариант. Лучше, чем сделали на фабрике, Вы в домашних условиях не сделаете.

Согласен, всякие переделки заводских вариантов - не лучшая идея, тут либо все делаешь сам, либо оставить как есть.
 


Новые темы

Сверху