Чем покрыть потолок что бы он не пропускал тепло от крыши?

Проживаю я в городе в панельном доме на пятом этаже. Летом крыша прогревается на столько, что в квартире не чем дышать от жары и испарений. Не чего не помогает, не открытые окна не вентилятор, не кондиционер. Может есть возможность покрыть потолок каким то материалом который не будет пропускать жару с крыши в квартиру.
 
Проживаю я в городе в панельном доме на пятом этаже. Летом крыша прогревается на столько, что в квартире не чем дышать от жары и испарений. Не чего не помогает, не открытые окна не вентилятор, не кондиционер. Может есть возможность покрыть потолок каким то материалом который не будет пропускать жару с крыши в квартиру.
Есть подобные изоляционные материалы, но думаю лучше просто сделать вентиляцию на чердаке. Так будет хорошо всем, да и пространство помещения останется таким же как и раньше. Кстати, еще не факт что если сделаете изоляцию на потолке, что это поможет.
 
Самым оптимальным вариантом в данном случае есть утепление потолка минеральной ватой. Закрепить ее можно с середины комнаты, а потом сделать подвесной потолок из гипсокартона. Она не будет давать пропускать холод с крыши зимой и жару летом.
 
У меня ситуация тоже касается, покрытия потолка, вот только причина не жара, а наоборот холод зимой. приходится прогревать плиту.Хоть на плиту и насыпан шлак для утепления, но на практике он оказывается бесполезным. Прошу помочь спецов и тех у кого уже практиковались строители. Поделитесь опытом, может даже и печальным.
Спасибо.
 
Сталкивался с подобной ситуацией. Кардинально решить проблему путём теплоизоляции внутри квартиры невозможно. На крыше тоже особо не развернёшься, поскольку казённая территория. Единственное спасение от жары – установка кондиционера.
 


Новые темы

Сверху