Сколько длиться проектирование ландшафтного дизайна?

Хочу себе на следующий год спроектировать хороший ландшафтный дизайн. В компании, куда я обратился, сказали что его будут делать месяц! Так ли это, или же они себе просто цену набивают?
 
Цену они себе не набивают. Все зависит от Вашего участка и Ваших запросов, ну и конечно от фирмы которая будет его делать. В идеале цикл работ по озеленению начинается с топографической съемки, затем анализируется почвенный покров, состав грунта, гидрологические условия после чего опытный ландшафтный архитектор приступает к составлению проекта ландшафтного дизайна Вашего участка. Эти стадии длятся до двух месяцев в зависимости от уровня Ваших запросов. В результате на окончательное утверждение клиенту предоставляется генеральный план участка, в соответствии с которым на участке начинается возведение ландшафтных форм. Ну это все конечно же в идеале. А так в каждой фирмы свой подход.
 
Странный вопрос, я думаю в каждом отдельном случае все по разному, может быть у них загруженность большая, может быть у вас проект такой сложности что месяц это еще быстро, как тут можно сказать. Вы позвоните в другие компании и там узнайте, тогда и сравните цена услуги и время затрачиваемое на это.
 
Хочу себе на следующий год спроектировать хороший ландшафтный дизайн. В компании, куда я обратился, сказали что его будут делать месяц! Так ли это, или же они себе просто цену набивают?
Вы хотите быстрый проект или оригинальную индивидуальную идею, над которой будут работать специалисты? Запаситесь терпением, хорошие проекты быстро не делаются и сроками выполнения цену себе не набивают. Сначала пусть Вам на выбор предложат несколько черновых вариантов, и над выбранным будут работать.
 


Новые темы

Сверху