Модерн. Архитектурный стиль. Основные сведения.

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума!

Сегодя немного познакомимся со стилем "Модерн".
Этот стиль в архитектуре получил распространение сначала в Европе.
В 1890 - 1910 гг.
Он явился чатью художественного направления.
Основными чертами модерна являются:
- Отказ от прямых линий
- Использование стекла, металла.
- Создание одновременно и функциональных, и красивых зданий.
Масса внимания уделяется интерьеру.
Все конструктивно значимые элементы создаются в таком же стиле.

Всем удачи!
 
Согласен, стиль смотрится просто отлично, мне он тоже нравится. Все выглядит аккуратно, нет ничего лишнего. В тоже время стиль выглядит еще и богато солидно. В общем, сам думаю в этом стиле отделать свое жилье.
 
Последнее редактирование модератором:
Данный стиль получил свое развитие гораздо раньше, в Европе еще в 14-16 веках, в нашей стране в 19-20 веках. И могу поспорить с вами, прямые линии в нем как же использовали. В конце 20 века начале 21 мода на модерн поугасла. Здания в стиле модерн часто поддаются жесткой критике. Я все-таки придерживаюсь больше классических вариантов в архитектуре.
 
Лично мне в архитектуре модерн не всегда глаз радует, есть конечно и очень гармонично выстроенные здания, но бывают такие что очень сложно воспринимать, гораздо более приятно такое направление в интерьере хотя здесь тоже бывают свои исключения
 
Просто в восторге от этого стиля, уже давно хочу оформить свою квартиру таким образом. Но пока финансовые возможности не позволяют. У меня модерн ассоциируется с плавными линиями, волнистыми поверхностями и растительным орнаментом.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху