Имеет ли заболоченная территория какие нибудь преимущества?

Всем привет! Суть вот в чём, хочу приобрел себе земельный участок. Земельный участок заболочен. Многие меня отговаривают от такого приобретения, мотивирую что это лишний геморрой на мою голову. Есть ли у заболоченного участка какие нибудь преимущества?
 
Все конечно зависит от того насколько он заболочен. Что бы не стать лешим:). У меня дом стоит, не знаю можно ли эту месность назвать заболоченой. на старом русле реки. У меня до воды метр и сорок сантиметров. С колодца воду можна ведром черпать в ручную. Когда идут дожди вода подымается. Зимой опускается уровень воды. Я второй год уже здесь живу и ничего лешим не стал:). Есть свои ньюансы, но ко всему можно приспособится. Но если есть возможность приобрести в нормальном месте, то уж лучше там. Мне то он по наследству достался.
 
Я думаю преимущество одно - низкая цена. Но такой участок можно легко сделать более- менее нормальным - выкопать вокруг участка ров глубиной 1 - 1,5 м и шириной 50 -80 см. и прокопать канал куда бы уходила вода из этих траншей к ближайшему водоему. Через несколько месяцев вода с этого участка обязательно сойдет и там можно начинать стройку.
Если в дальнейшем вы планируете создать там свой небольшой пруд, то смело можете покупать заболоченный участок.
 
На вопрос однозначно ответить нельзя. Для строительства такая земля мало подходит, потребуются большие денежные вливания для мелиоративных работ направленных на осушение участка. Что может быть и невозможно, если он находится не с краю болота, а в его центре. В любом случае чтобы, что-то на нем делать (строить или выращивать), нужны вливания денег. Единственное, как вариант - можно лягушек разводить.
 
Ну наверняка лягушек немало, можно поставки в рестораны открывать, а если серьезно конечно лучше такой участок не приобретать, хотя смотря для каких целей вы его планируете использовать, может быть поставите дом на сваях и вам больше ничего не нужно будет.
 


Новые темы

Сверху