Хочу красивый светильник в ванную комнату!

Доброй ночи!
Мы все перессорились уже. Я хочу обычную люстру в ванную, которая будет защищена снизу но иметь зазор между плафоном и потолком. То есть светить вверх, и прямые брызги не будут попадать. Муж уверяет что это все равно опасно, и нужно обязательно закрытый плафон причем такой как в советских столовках, больницах и туалетах.
Я такие терпеть не могу и не хочу видеть их у себя дома.
Разрешите пожалуйста наш спор!
 
Не беспокойтесь!Знаете,к счастью сейчас у нас можно найти много всего всего разного...Поэтому просто посмотрите закрытые плафоны!Может вы увидите понравившийся вам!У нас в ванной стоит закрытый!И не потеет сама лампочка(что хорошо),да и выбрали м просто симпатичный плафон и нам нравится!
 
Для «влажных» помещений, таких как ванная комната, существуют определенные правила подбора и размещения электроприборов.электроприборы, соответствующие европейским стандартам, имеют определенный индекс защиты – IP (от английского Index of Protection).
 
В советские времена были плафоны "шарообразные", ну или что-то типа того, немного вытянутые, матово-белые. Сейчас очень много в магазинах закрытых светильников самых разнообразных форм, расцветок, узоров, с гранением и без. Уверен, что если хорошо поискать - то можно выбрать очень красивые.
 
Для большей вашей безопасности необходимо, чтобы светильник был герметичным для предотвращения попадания в него влаги. Благо выбор таких светильников в наше время огромен. Так что потратьте немного времени и решите свой конфликт обоюдным согласием.
 


Новые темы

Сверху