Есть ли запрет на бурение скважин в Москве или Подмосковье?

Доброй ночи всем!
Слышала от соседей по даче, что оказывается в "новой Москве" и ближайшем Подмосковье (до 10 км от МКАДа или что-то около того, точно сосед не помнит" существует запрет на бурение глубоких скважин, вроде как это наносит вред природе и вообще нехорошо.
Знаете ли вы что-то про этот запрет? Неужели ходят по участкам и проверяют?
У нас колодец, но хотели в будущем сделать скважину, теперь страшно как-то. У нас одинцовский район, до МКАДа 5 км.
Спасибо!
 
Дело в том, что при запрете фирма бурить на глубокую глубину не будет, если проверка покажет настоящую глубину, у фирмы могут отобрать лицензию. Все рано скважину можно бурить, только согласуйте с требованиями глубины.
 
В любом случае получать разрешение вам придется если глубина будет более пятнадцати метров, как я понимаю вам нужна будет не только техническая вода, а при получении разрешения вы уже все узнаете, где можно бурить а где нет, так что переживать заранее не стоит, проверить ну вполне могут, не знаю.
 
Так а что же тогда делать, если к дому вода не подведена, и нужна личная скважина? На какой глубине находится питьевая вода, кто подскажет? Насколько я понимаю, техническая вода непригодна к употреблению?
 


Новые темы

Сверху