Вьюн на стенах дачного дома.

Всем добрый вечер. Не для кого не секрет, что на дачных домиках и личных частных домах, коттеджах. Очень интересно смотрится живой декоративный вьюнок. Вот интересно узнать, как вы к этому относитесь. Мне кажется зеленый свой собственный домик это очень даже красиво и интересно. Только надо подобрать декоративный многолетний вьюнок и прицепить его к стенке дома. Он постепенно вырастит и закроет стены дома. Правда для этого понадобиться не один год, а несколько лет чтобы достичь желаемого результата. :rolleyes:
 
Я отношусь очень положительно. Наш дачный домик вот уже десять лет обвит красивым диким виноградом. К осени листики местами краснеют, и сад преображается до неузнаваемости. А в летний зной часть окон на мансарде затенена вьюном. По-этому и практическое значение у него большое.
 
Наш дачный домик обвит несколькими сортами разноцветного климатиса. От этого летом дачный участок просто превращается в райский уголок. Конечно же имею положительное отношение к этой красоте и одновременно придающий так необходимый холодок на окна дома.
 
Я тоже очень положительно отношусь к озеленению домов, вот только нужно учесть тот факт, что стены, где плетется климатис уже никогда не будут прежнего цвета. Скорее всего стены потемнеют от влаги, которая будет собираться на растении. Так что прийдется их потом чем-то прокрашивать.
 
Очень красиво будет смотреться, если вьюн покроет все стену дома. Правда лучше будет, если на этой стене не будет окон. А то придется их постоянно обрезать. Ну, и, конечно, если захотите от него избавиться, то это будет очень тяжело сделать.
 
Непосредственно на стене частного дома я бы конечно не хотел, как создания тени такое вполне подходит, либо размещать на дачном домике где такое мне кажется более уместным. Вообще конечно вьющиеся растения летом создают очень уютную атмосферу, всегда очень нравились такие решения оформления.
 


Новые темы

Сверху