Как сделать охрану периметра участка?

У меня имеется участок, размерами где то 50*50 метров. На участке дом. Дом я уже поставил на охрану, а вот как сделать охрану периметра? Есть ли какие нибудь лазерные охранные датчики и сколько они будут стоить?
 
Всем добрый вечер!!! На самом деле это конечно больше шутка но помогает. Я, тут услышала шутку от сотрудников ржд они, чтобы пассажиры ездили на электричках по билетам. Они забор покрасили солидолом. Больше зайцем не кто не хочет ездить. Калючая проволока нашего человека не останавливает. На самом деле это шутка.
 
Систему Berker установите с датчиками движения и световой сигнализацие, 6 датчиков будет оптимально по системе верх-низ, по краям участка сверху, а в середине участка возле дома снизу, пусть вам отрегулируют чувствительность или же датчики с массой ставят чтобы на разных животных не реагировали.
 
А не лучше ли поставить высокий забор, завести пару больших собак, и еще и написать на воротах - "осторожно, злая собака"? Обычно этого хватает, чтобы никто не лез. Просто система Berker стоит далеко не дешево, но если есть финансы, то ваше дело...
 
У меня имеется участок, размерами где то 50*50 метров. На участке дом. Дом я уже поставил на охрану, а вот как сделать охрану периметра? Есть ли какие нибудь лазерные охранные датчики и сколько они будут стоить?

Не обязательно лазерные. Существуют, например, сейсмодатчики, представляющие собой специальный кабель, который закапывается по периметру участка на небольшую глубину. Если человек пройдет вблизи такого кабеля, сработает сигнализация.
 


Новые темы

Сверху