Финишная шпаклёвка Weber-Vetonit LR + своими руками - улучшенный вариант

Что нам нужно:
Финишная шпаклёвка Weber-Vetonit LR +
Грунтовка на латексной основе EK G100
Латексная краска Олимп Альфа

Многие наверняка сталкивались с проблемой разводов при окрашивании потолков водоэмульсионными красками. Какой выход из этой ситуации – больше разводить краску водой ,но тут возникает другая проблема ,что приходится наносить больше слоёв краски и естественно увеличиваются трудозатраты. Что же делать? Несколько лет назад один бывалый маляр поделился со мной секретом приготовления шпаклёвки Vetonit.

В ведро с водой добавляем немного грунтовки и белой латексной краски (примерно на 2 литра воды – стакан грунтовки и пол-литра краски).
Перемешиваем миксером и затем замешиваем как обычно сухую шпаклёвку Vetonit LR+.
Данный метод я лично применяю последние пять лет как при шпаклевании потолков ,так и стен и он меня ни разу не подводил. В процессе работы по этой технологии выявились и другие преимущества

- Такой самодельной шпаклёвкой намного приятней работать ,меньше остаётся царапин
- Отличный товарный вид работы
- Перестраховка для тех ,кто переживает ,например ,из-за просвечивания флизелиновых или жидких обоев
- значительно упрощает последующую покраску
- белизна лучше ,чем у Sheetrock
- увеличенная прочность и водостойкость

«Живучесть» замешанной шпаклёвки с красой как обычно ,при необходимости можно «освежить» грунтовкой и добавить сухой смеси.
Грунтовку и краску можно использовать других фирм, которым вы доверяете , главное чтобы они были латексными.

P.S. поделитесь секретами ,если кто-нибудь знает подобные "эксперименты".
 
Спасибо за рекомендацию и рецепт приготовления шпаклевки, надо будет и себе попробовать такую сделать. А то действительно иногда возникают проблемы при окрашивании потолков водоэмульсионными красками.
 
Когда еще герр Кнауфф раздумывал: строить ему завод в России, или не надо, а гипсокартона еще никто ни разу не видел, русские механики Кулибины разводили алебастр белой эмульсионкой и этой "стартово-финишной" шпаклевкой выводили стены "под яйцо".
 
Совет дельный и применить его в дело нужно. А я как-то не занимаюсь самодеятельностью, может потому что не умею. Я пользуюсь всегда готовой разведенной шпаклевкой от фирмы Алина или Алинекс (кто как говорит). Качество отличное, разводы мизерные.
 


Новые темы

Сверху