душевые кабины

Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу убрать стандартную ванну и поставить душевую кабину. Стоит ли рисковать и покупать дешевую китайскую или раскошелиться на финскую. Разница в цене значительная, а вот о недостатках китайских кабин продавцы не очень любят рассказывать
 
Пользуюсь душевой кабиной китайского производства. Нормальное качество)) Все работает, есть гидромассаж. В моей кабине даже есть подсветка и музыка, только вот она исключительно китайская))))Только думаю купить смеситель поудобнее.) Удачи в выборе!
 
Единственный косяк, который я замечала (ну я такой "критик" еще:D), это качество дверей. Мне кажется, в китайских оно более хлипкие, еле держатся и могут пропускать воду , да еще и расшатываются, могут в итоге неплотно закрываться, что тоже приведет к нарушению герметичности. И само качество стекла (или что это за прозрачный материал?) различается.
 
Хочется отметить, что «лучшего» или «худшего» качества от душевых кабин производства Китай ожидать нельзя. Правильно задавать вопрос – какова гарантия на душевую кабину и кто и каким образом её осуществляет. И задавать его стоит уже после того, как вы определились с торговой маркой и моделью, ибо разные поставщики (а вслед за ними и продавцы) могут предлагать разные условия.
А выбирать для своей ванной комнаты душевую кабину следует по внешним данным, ориентируясь исключительно на собственный вкус и пожелания.
Могу сказать, что по цветовым решениям - китайские богаче, опять же в финских - те же форсунки - скорее всего, made in China, не Nokian же :)
 
Финской душевой кабиной принято считать бренд Тимо, хотя это тот же самый Китай. Также как и Люксус считается Чехией, но это Китай. Это переоцененные бренды. У них действительно не плохое качество, но такое же качество можно найти и среди не дорогих китайских душевых кабин. Сейчас много интернет-магазинов выставляют у себя на сайтах хорошие душевые, уже все намучились с возвратами и претензиями по качеству. На мой взгляд 99% покупаемых душевых кабин производится в Китае.
 


Новые темы

Сверху