Защита внутренних стен от влажного и сырого воздуха.

В частном доме сделал ремонт. Не доделал только холодный коридор (как всегда не хватило времени). В нем остались голые стены помазанные глиной. Сейчас с наступлением холодов там постоянно сырость. Стены мокрые, начинают чернеть. Подскажите, пожалуйста, может, есть средство, которым можно покрыть стены, что бы они не сырели. И что вообще можно сделать в данной ситуации?
 
Прогревать однозначно, ставьте камины и грейте. Когда прогреете, проходитесь грунтовкой и утепляйте. Желательно, если коридор такой холодный, то туда радиатор по-больше или два! Иначе будет постоянная сырость!
 
Радиатор туда не получится, на то он и "холодный" коридор. Нет возможности. До весны постоит так, а вот весной - прогрунтовать, то понятно. А утеплять как, чем? Все равно это место где холодный воздух постоянно с теплым сталкивается. Вот и вопрос - что же делать?
 
После стройки, штукатурки стена обычно набирает влагу и сохраняет ее продолжительное время. Глина дешевый природный материал подвержен впитыванию влаги, после чего долго сохнет.
Постарайтесь найти способ обогрева коридора, можно установить компактный радиатор.
 
Последнее редактирование модератором:
Во-первых: После строительства или оштукатуривания стены набирают влагу и могут сохранять ее до двух лет в зависимости от климата региона и материала стен.
Во-вторых: Почему глина? Да, это природный и дешевый материал, но она всегда хорошо набирает влагу, а потом долго ее отдает.
В третьих: Зачем в частном секторе «холодный коридор»? «Нет возможности финансовой», это понимаю, но «нет возможности технической» - в современном изобилии товаров..., да и радиаторы бывают разных форм и размеров…?

Дом мне достался старый, шлакоблочный, обложен кирпичом. Я его полностью реставрировал в современном стиле, современными материалами. Изначально он был в середине помазан глиной. Во всех остальных помещениях я уже все сделал, поштукатурил современными материалами и по технологии. Ставить радиатор в холодный коридор? Нет для него там места. Там всего метр на полтора. Может, есть какой-то выход?
 


Новые темы

Сверху