Часы с кукушкой. Очень старая но интересная вещь

Всем добрый вечер!!! В Советские время было очень модно вешать часы с кукушкой в виде домика на кухне. Всем участникам форума, может быть покажется это смешно. Но лично я, бы нашла такие часы с дала бы их в ремонт. После ремонта, обязательно нашла место в интерьере для них. Мне даже кажется, что это уже ретро классика. :)
 
У нас сохранились такие часы в деревне у моей бабушки. Они уже не ходят, но занимают свое место как предмет интерьера. Обязательно планирую заняться вставлением нового механизма в них. Помню, как кукушка в моем детстве куковала - надо детям показать!
 
хорошая идея,раньше считалось старьё,зато сейчас все старье пытаются занести в дом...считают как-бы красотой...
 
Да, это уже классика и довольно интересная. Единственно что меня смущает, они же и ночью кукуют, конечно дело привычки, но ночью в квартире они,мне кажется, будут мешать спать. Или на ночь кукушку можно отключить?
 
Я бы не купила себе часы с кукушкой. Ну ее, в самом деле. Кукушка все-таки кармически не самая прекрасная птица: детей бросает, сколько жить осталось "каркает". Лучше выбрать современный хронометр с датчиками влажности и давления, чтобы жить в комфорте и чтобы кожа например не сохла изза отопления :)
 
Добрый вечер! помню еще у моей пробабки были часы с кукушкой, они меня жутко бесили, когда каждый час они куковали, когда гостил у неё каждое лето, я никогда не хотел возвращаться.
 
Мне тоже нравятся такие часы, может быть это просто ностальгия но с ними только самые позитивные ассоциации, не очень много стилей куда такие часы возможно вписать и выглядеть это будет органично, но все-таки бывает что желания наслаждаться чем-то пересиливают.
 
Ностальгия по прошедшему времени всегда приукрасит интерьер дома, главное что бы часы вписывались в комнату по дизайну, иначе они будут весь просто никчему, даже смотреться будут очень плохо. Многие люди так делают, раритетные вещи вешают как декор интерьера, это показывает их достаток и любовь к таким изделиям.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Anna-roshal Наполььные часы с боем и маятником в гостиную. Дизайн интерьера 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху