Расчёт естественного освещения. Графики Данилюка?

Добрый вечер ! Проектировщики! Кто-нибудь считал естественное освещение ? Может у кого есть графики Данилюка в dwg ? очень рочно надо, помогите разобраться
 
Добрый. Графики в dwg есть на первой странице выдачи гугла, но пользоваться ими вряд ли будете, не удобно. Если еще учитесь - берите СНиП 23-05-95, переносите картинку из него на кальку и рисуете, мы на лабораторных так делали. Если для работы - есть небольшие бесплатные программы, искать там же:)
 
Лично я использовал в работе для расчетов программы Dialux, Calculux и 3D Studio MAX. 3D Studio MAX - платная, хорошая программа. Когда работал в одной фирме, руководство ее приобретало, годится для серьезных проектов. Dialux и Calculux - бесплатные, но тоже вполне функциональные. Где скачать, думаю без проблем найдете через поисковики. Мне больше подошла Calculux, в последнее время с ней только работаю. Удачи!:)
 
Добрый. Графики в dwg есть на первой странице выдачи гугла, но пользоваться ими вряд ли будете, не удобно. Если еще учитесь - берите СНиП 23-05-95, переносите картинку из него на кальку и рисуете, мы на лабораторных так делали. Если для работы - есть небольшие бесплатные программы, искать там же:)
Правильно, графиками нужно уметь работать и набить руку. Указанный вариант намного проще и быстрее для непрофессионала. Не морочьте себе голову, а если всё таки решились-обязательно перепроверьте себя по СНиПу.
 
Коэффициент естественного освещения поищите в установленных строительных нормах - СНиП 23-05-95.
Данный показатель рассчитывается и устанавливается в соответствии со строительными требованиями. Во внимание принимайте показатели естественной освещённости помещения и значение наружной горизонтальной освещенности.
 


Новые темы

Сверху