Как самостоятельно обтянуть старую мебель?

Может кто подскажет? Есть ли какие нибудь хитрости, а то пробовал раньше обтянуть стул не очень получилось. есть милионы способы придать старой мебели вечную жизнь
 
Необходимые инструменты для самостоятельной обивки дивана: Строительный (мебельный) степлер, 12 мм скобы для строительного степлера (2 пачки), отвертки (плюсовая и минусовая), пассатижи, обойный нож, молоток, круглогубцы, ножницы, суровые нитки, иголка, писчий мел. Могут понадобиться дрель, гвоздодер и клей ПВА.
 
Необходимые инструменты для самостоятельной обивки дивана: Строительный (мебельный) степлер, 12 мм скобы для строительного степлера (2 пачки), отвертки (плюсовая и минусовая), пассатижи, обойный нож, молоток, круглогубцы, ножницы, суровые нитки, иголка, писчий мел. Могут понадобиться дрель, гвоздодер и клей ПВА.

Доброе утро ! я тут подумал, и решил, чем со всем этим возиться , не легче ли мне просто купить новую мебель, правда затрат будет больше, к тому если у меня не получится всё сделать правильно все равно придётся покупать новую мебель.
 
Мы постоянно обтягиваем свою мебель. И многое из того, что здесь перечислили вам и не понадобится. Стул отреставрировать проще простого. Разберите стул и снимите старую обивку. Вот вам и выкройка для новой. Скопируйте и вырезайте. А наполнитель можно взять любой. Если есть у вас поролон - хорошо. Если нет, то подойдут ненужные тряпки. Обверните сиденье заготовкой и с изнаночной стороны прикрепите степлером. Соберите стул и будет как новый.
 
Я сам работаю по перетяжке старой мебели. Скажу сразу, что без опыта мало что получиться, но не спешите покупать новую... Главный плюс в старой мебели (особенно сделаной еще в СССР) это хорошее дерево, в новой сейчас врыдли такое найдешь. Так что советую просто найти мастеров по перетяжке мебели и кним обратиться.
 
Ну если задача стоит просто обтянуть стул, то не вижу никаких сложностей, покупаете поролон по необходимости, подбираете материал и скобами пристреливаете его, конечно нужно следить чтобы поролон не сместился как и материал был достаточно натянут, но это уже дело техники. Хотя не всегда все так просто, это такой черновой вариант.
 


Новые темы

Сверху