Что устойчивее по составу для покраски ванной комнаты, масляная краска или эмаль?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. Вот хочу в ванной комнате покрасить стены. Но у меня возник такой вопрос. Чем окрашивать стены в ванной комнате, краской или эмалью, чем она отличается. И что будет держаться на стенах в ванной комнате качественнее и не потрескается от влажности, краска или эмаль?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер ! Вот что я вам скажу , масляные составы очень схожи по своим свойствам с эмалями , думаю, что они почти одинаково устойчивы, так что можете выбрать то или другое, только знайте что они практически идентичны.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Заблокирован
Качество покраски будет зависеть не столько от того, что Вы выберете - краску или
эмаль.
А от того, как будут подготовлены под покраску стены в ванной.
Не пожалейте времени и произведите грунтовку стен.
В таком случае любая краска продержится очень долго.
 
Последнее редактирование модератором:
Как показало время, и масляные краски, и эмаль одинаково хорошо ведут себя в ванной в условиях повышенной влажности. Поэтому можете смело использовать как одну, так и другую краску. Хотя сейчас многие уходят от покраски стен в санузлах такими красками.
 
Я вам скажу, лучше для ванной комнаты пойдет либо акриловая краска, либо же латексная, обоим краскам на этой этих основах влага не особо страшна. Только водоэмульсионку главное не берите для ванной комнаты.
 


Новые темы

Сверху