Можно ли металлической нитью с алмазным напылением распилить доски?

Был в строительном магазине и видел, как консультант демонстрировал как прочной металлической нитью, на которой проведено алмазное напыление, можно распилить кремниевые пластины. В магазине не спросил, а теперь вот подумал - может можно такой металлической нитью распиливать дерево? Дело в том, что хочу самостоятельно дома распилить доски, чтобы сделать панели.
 
Добрый вечер ! Конечно , большое дерево не спилишь , но для заготовки веток и тонких деревьев для костра она очень подходит . если для этих целей , то можнете смело использовать, помню и я не раз пользовался
 
Если бы вам нужно было просто доски распилить, то такая металлическая нить с алмазным напылением с такой работой справилась бы, но распускать цельное дерево на доски, для этого такая нить слабовата, нужна нормальная пилорама.
 
Не очень ясна суть вопроса. Насколько я понял, вы хотите из дюймовой доски делать полудюймовую или нет? Опять же, куда вы будете зажимать эту нить, вручную сделать срез ровным не получится никогда. Если у вас в наличии электролобзик или циркулярка, то специальные пилы или диски позволят эту работу выполнить быстрее, качественнее и безопаснее.
 


Новые темы

Сверху