Что лучше выбрать для замеса шпатлевки - дрель или перфоратор?

Добрый день. Недавно начал подхалтуривать ремонтами и столкнулся с проблемой замеса шпатлевки, иногда в конце дня рук не чувствуешь. Знакомые посоветовали механизировать этот труд и приобрести дрель со специальной насадкой для замеса, но в магазине для таких целей посоветовали приобрести перфоратор, так как вроде нужна мощность не меньше 1 кВт, но перфоратор в 2-3 раза дороже. Где правда?
 
Я постоянно работаю по ремонтам квартир, шпаклевки задень приходится много замешивать, мой неизменный помощник при замесе шпаклевки обыкновенная дрель с насадкой для вымешиванья шпаклевки.У меня дрель марки УДЭ-1200-16 ударная, мощность ее один киловатт двести ват. Уже третий год работает безпроблем стоимость 45 долларов, это недорого.
 
Я вообще видел, как замешивают гипсовую шпаклевку шуруповертом. Поэтому с полной уверенностью могу сказать вам, что перфоратор это слишком много для замесов в ведре. Вполне достаточно мощной дрели и миксерной насадки.
 
Тут все зависит от вас. Можно и шуруповерт купить и его использовть. Но как по мне в хозяйстве пригодится весь перечисленный вами инструмент. Это лишь вопрос времени когда он вам будет нужен. Но факт остается фактом.
 


Новые темы

Сверху