Стоит ли сайдингом обделывать дом какой он на прочность?

У меня кирпичный дом, летом в нем жарко, а зимой очень холодно, хочу утеплить стены и чтоб был какой - то эстетический вид оббить сайдингом. Только вот не знаю стоит ли такое делать. Какой на прочность сайдинг, как на него влияет солнце и холод, не выгорает ли он? О характеристиках сайдинга я ничего не знаю, но видел дома им обделаны то красиво.
 
У моих родственников дом обшит сайдингом уже 10 лет, проблем никаких не возникает, сайдинг сам по себе прочный и выносливый, проблем с выгоранием также не наблюдается. Так что бояться не стоит - прочно и красиво.
 
Всё зависит от того, согласны ли вы купить нормальный сайдинг, именно для наружных работ. Такой материал, уже заранее не боится перепадов температур, так что он будет вам служить довольно долго. Но перед отделкой, стоит всё же утеплить дом.
 
В целом сайдинг неплохой материал, только при покупке смотрите на производителя. Старайтесь не брать Россию, иначе он у вас через 4-5 лет облезет и придется перекрывать все заново. Здесь такая поговорка как, скупой платит дважды, будет очень актуальна.
Хотела бы высказать свое личное мнение по поводу сайдинга, какой бы он не был, даже супер качественный, учтите, что это все же пластик, который в той или иной степени химия, может быть стоит пересмотреть материал в сторону натуральных?!
 
Виниловый сайдинг предусмотрен для наружных работ, и, поэтому, его долговечность составляет около 50 лет. В деревянный каркас сайдинга можно устанавливать минераловатные плиты, которые являются хорошим теплоизоляционным материалом. Толщина их должна быть не менее 50 мм.
 


Новые темы

Сверху