Лестница с первого этажа на второй. Как подобрать.

Планирую в особняке сделать лестницу между этажами с металлической основой с первого на второй этаж. Ранее, в процессе строительства дома, пол на втором этаже залил бетоном (керамзит), при этом использовал толстостенные трубы (ошибка прошлого). Проем я сделал маленький 150 на 100 см, находится в углу. Высота первого этажа 2 метра, пол толщиной 30 см. Подскажите надежный и простой вариант лестницы.
 
Вариантов тут не много, если лестница в углу и такие нюансы при монтаже, советую вам сделать лестницу как в американский фильмах, построенная в плотную под стеной, увеличит свободное пространство и будет более удобной.
 
Да, проемчик конечно маловат и вариантов для лестницы немного, какую не выбери - крутая получится. Чтобы не сильно круто получилось попробуйте вертикальную винтовую, там много места на верху не нужно.
 
А по - моему вариантов достаточно много. Правда я не понял, что Вы имеете ввиду под словом "надёжная". Любая лестница должна отвечать этому критерию. Мне кажется зря Вы остановили свой выбор на металлической лестнице. Я бы ставил только деревянную лестницу из хорошей древесины. Материала много не понадобится и монтаж достаточно простой.
 
Попродуйте прикрепить выдвижную лестницу. В принципе, можно так же подобрать и подходящую по длинне, что бы ступеньки не были слишком крутые.
 


Новые темы

Сверху