Можно отремонтировать в домашних условиях деревянные окна?

У меня есть старые деревянные окна, вот моя жена говорит, давай поставим новые металлопластиковые окна. Но я знаю, что деревянные намного лучше, просто их нужно отремонтировать и покрасить. Единственный нюанс, все окна плохо закрываются и открываются. Можно ли такие недостатки самостоятельно удалить, или это приведет только к худшему результату?
 
Удалить недостатки можно любые, для начала определитесь можете ли вы это сделать самостоятельно, и можно ли это будет сделать вообще. Любые проблемы с закрытие устраняются легко с помощью стамески и рубанка, и все.
 
Можно и самостоятельно произвести ремонт окон. Для этого, окна нужно снять с петел. Затем снять стекло и фурнитуру. Произвести ревизию окна с целью выявления дефектов. Устранить дефекты. Чтобы устранить расшатанность рамы прибивают по его углам специальные уголки. Затем, раму шпаклюют, устраняя неровности, шлифуют и красят. Затем, в раму вставляют стекло. Раму навешивают на петли.
 
добрый вечер!
были бы вы плотником, вы бы не спрашивали. Такие дефекты легко можно исправить в домашних условиях. просто попробуйте смазать маслом или машинным маслом, если не поможет тогда поробуйте почистить, но все это стоит сделать перед покраской.
 


Новые темы

Сверху