Скрытые петли для межкомнатных дверей. Плюсы и минусы установки.

Слышал, что для межкомнатных дверей появились скрытые петли, то есть при закрытой двери они абсолютно не видны. В тех магазинах, где спрашивал таких петель не было, а продавцы настойчиво отговаривали, мотивируя тем, что такие петли сложны в установке и стоят дороже обычных. Хотелось бы узнать у бывалых правы ли консультанты?
 
Такие петли сложнее, чем обычные, конечно. Поэтому выше не только цена петель, но и стоимость их установки. Это, мне кажется, дизайнерские уловки - установка таких аксессуаров. Красивые петли украшают двери, а скрытые это просто дань постоянному стремлению что то улучшать. Практических преимуществ у них нет.
 
Я соглашусь с продавцами что скрытые петли изрядно дороже чем обычные, но по качестве мне кажется что они одинаковые, так как сейчас сложно найти нормального качества петли, поэтому над этим не стоит заворачиваться.
 
Скрытые петли используют для улучшения внешнего видя межкомнатных дверей - ведь обычные петли их явно не украшают. Выглядит это "чудо" примерно так:

ustanovka_skrytyh_petel.jpg


Никаких принципиальных сложностей в установке я не вижу. Главное, чтобы двери не были кривыми.
 
Из недостатков скрытых петель -дверь стает ограниченной по углу открывания.
Еще стает сложной регулировка петель, потому что регулировка таких петель проводится при открытом положении дверей, что очень не удобно.
 


Новые темы

Сверху