Технические характеристики кухонной вытяжки. Помогите правильно подобрать.

Ставим вытяжку на кухне. Не можем определиться с выбором. Как оказалось, это не просто. Появилось много вопросов:
1. Как правильно рассчитать необходимую производительность системы?
2. Какая форма вытяжки лучше - плоская и купольная?
3. Какой уровень шума для вытяжки считать допустимым?
4. Какие многоразовые фильтры наиболее качественно справятся с очищением воздуха в процессе приготовления пиши на кухне.
5. Какая система управления более удобна для использования вытяжки?

Кухня у нас объемом 27 кубов, плита газовая шириной 60 см.

Буду благодарна любому дельному совету.
 
Если плита 60 сантиметров то тогда и вытяжку нужно брать такую же, Вешать её нужно на высоте 60 сантиметров от варочной поверхности. А производительность возьмите немного побольше чем нужно. Фирму тоже выбирайте сами.
 
Производительность считают по объему воздуха. Он должен меняться 12 раз в час при приготовлении пищи. Но вот ваш вентканал имеет нормальное сечение, пропустит столько воздуха? Вряд ли. Поэтому работать вытяжка должна в режиме рециркуляции (воздух гнать через фильтр), если включена полная мощность. Уровень шума на полной мощности около 80 дБ. Зависит от производителя. Форма купольная красивее, но плоская практичнее, можно шкафчик сделать. Фильтр лучше угольный, но менять надо часто, а это достаточно накладно. Так что открытое окно поможет хозяйке!
 
Мне предлагают какие-то многоразовые фильтры. Говорят, их можно просто мыть время от времени.
Про вентиляционный канал сказать могу только то, что предыдущие хозяева квартиры уверяли, что они уже все там правильно оборудовали. И остается только установить саму вытяжку. А открытое окно не справляется с жиром, который оседает повсюду. Поэтому нужна вытяжка основательная, желательно, с расчетом на планируемое объединение кухни с гостиной.
 
Пожалуй, самый важный параметр вытяжки — ее производительность. Найти значение этого параметра можно в документации по устройству. А вот как узнать, какая же должна быть производительность у вытяжки на вашей кухне, я сейчас расскажу. Согласно санитарным нормам, воздух в кухне должен полностью обновляться 12 раз за час.
 


Новые темы

Сверху