Магнитное устройство для обработки воды, стоит ставить или нет?

У меня из крана вода очень жесткая, плюс в чайниках постоянно от нее накипь, вода практически пригодна только для промышленных целей. Так вот слышал, что якобы устройство магнитной обработки воды, отлично очищает и воду после очистки не жесткая, так ли это, может у кого стоит подскажите, стоит ли себе такое устанавливать?
 
УМОВ- устройство магнитной обработки воды.:) Воду это устройство не фильтрует, но якобы уберегает ТЭНы электроприборов от накипи. У меня стоит в системе подачи холодной воды около двух месяцев, так что до конца еще не знаю на сколько эффективно работает, но вводе после кипячения и отстаивания выпадет весьма немало осадка белого цвета.
 
Думаю что магнитный фильтр предохранит только от ржавчины и мелких металлических кусочков. И всё!
 
Если есть возможность установить, то почему не воспользоваться. Понятно что наша водопроводная вода в своем большинстве требует многократной очистки и не только магнитной. Поэтому ставьте и не сомневайтесь.
 
У меня из крана вода очень жесткая, плюс в чайниках постоянно от нее накипь, вода практически пригодна только для промышленных целей. Так вот слышал, что якобы устройство магнитной обработки воды, отлично очищает и воду после очистки не жесткая, так ли это, может у кого стоит подскажите, стоит ли себе такое устанавливать?
Магнитные фильтры сами предназначены для изменения структуры воды, которая потом не образует накипь на водонагревательных элементах бытовой техники. Для питьевых целей этого не достаточно, так как все примеси остаются в воде. Для питьевых нужд советую установить систему обратного осмоса.
 


Новые темы

Сверху