Насколько надежен подоконник, сделанный из клееных брусков?

Есть предложение установить на балконе подоконник, который не сделан из цельной доски, а набран и склеен из бруса 30 мм. Брус разной длины и подоконник похож на паркет, постеленный палубой. Стоит ли монтировать его на застекленном не утепленном балконе и как его обработать, если все же буду устанавливать?
 
Смотря для чего, если вы сидеть на нем собираетесь, то может и подвести, а вот если цветочки поставить - берите смело. Обрабатывать его можно рубанком и лучше вскрыть влагостойким лаком, который защитит от деформации!
 
Я совсем недавно узнал, что даже дорогие и качественные двери изготавливаются из клеенных частей древесины. Но при этом заметить это практически невозможно. Так что не переживайте, тем более толщина нормальная.
 
Главное чтобы не заливалось водой. Думаю что остекление выполнено современными металлопластиковыми сетклопакетами. Это дает и тепло, и шум убирает и защищает от осадков. А клееный брус в хорошо выполненной работе будет держать крепко и красиво. Покрыть подоконник лаком.
 
Клеенный массив или доска подоконника всегда прочнее цельной. А по устойчивости к короблению в разы! Самое главное использовать при склеивании нормальный клей, а не ПВА с магазина канцтоваров. И клеить лучше на гребенку, так площадь склеивания больше.
 


Новые темы

Сверху