Каким материалом заделать меж стенное окно?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что у меня между кухонным помещением и ванной комнатой находится маленькое меж стенное окно, оно мне совсем не нужно. Посоветуйте, каким строительным материалом можно заделать это меж стенное окно, что бы и следа не осталось от его существования.
 
Сделай обычные манипуляции, для начала решите точно ли оно вам не нужно, можно просто вставить очень тонированное стекло, или полностью устранить его. Заделать можно или достроить стену, или обшить все это гипсокартоном под уровень стены.
 
Самый простой вариант -не использовать гипсокартон, а заложить окно с помощью силикатного кирпича, отштукатурить и отделать стеновым материалом. При этом не придется долго думать, как и к чему крепить гипсокартон.
 
Сделай обычные манипуляции, для начала решите точно ли оно вам не нужно, можно просто вставить очень тонированное стекло, или полностью устранить его. Заделать можно или достроить стену, или обшить все это гипсокартоном под уровень стены.

Возможно, что Вы правы и не стоит спешить. Такое окно может служить как аварийный вход/выход - всякое бывает. Его можно переделать на форточку и таким образом дополнительно проветривать от избытка влаги, при это затонировав или даже поставив жалюзи. Если всё - таки Вы твёрдо решили его замуровать, то используйте кирпич и только кирпич.
 
Первый вариант - заложить окно кирпичом. Второй - заделать раствором цемента. Раму не вынимайте, уберите только наличники. Со стороны ванной прикрепите строительную решетку, а со стороны кухни ДВП, прикрепив к деревянной раме. Затем густым раствором цемента закладываем окно, после высыхания выравниваем. ДВП убираем и тоже выравниваем поверхность.
 


Новые темы

Сверху