Может быть проблема со свежестью воздуха в туалете из-за канализационной трубы?

Последнее время я заметил очень неприятный запах в туалетной комнате, и при этом он постоянный. Я думал, что это все связанно с вентиляцией, но нет с вентиляцией все в порядке. Как можно устранить неприятный запах канализации в туалете. Может нужно делать замену канализационной трубы? Поскольку подозрения только на нее?
 
Последнее редактирование модератором:
Откройте коробку в которой у вас находится канализационная труба. Осмотрите трубу. Она должна быть сухая. Если она влажная, значит где-то течь. Самое лучшее наймите мастеров и замените на пластиковый стояк. Любой другой ремонт, типа накладка на чугунный стояк цементной стяжки и прочее, будет действовать недолго. А если течь в трещине в промежутке между этажами, то вообще - задача невыполнимая. Только нужно менять стояк. И главное - с соседями одновременно.
 
Последнее редактирование модератором:
Прежде чем кардинально подходить к вопросу и менять стояк, сначала попробуйте прочистить его и пролить достаточно горячей водой (но не кипятком) с каким-нибудь дезинфицирующим средством. Возможно где то в гофре просто что-то задержалось и воняет.
 
Конечно, старую канализационную трубу нужно поменять. У меня была как раз подобная нелицеприятная ситуация - долго не мог понять причину, оказалось запах давал длинный свищ, который образовался в невидимом месте, поэтому сразу осмотрите трубу.
 
У Вас может быть просто на этаже находится ревизия на канализационном стояке (окошко через которое чистят стояк в случае непредвиденных ситуаций) и оттуда и появился неприятный запах. Найдите сантехника который Вам герметично его закроет!
 
Последнее время я заметил очень неприятный запах в туалетной комнате, и при этом он постоянный. Я думал, что это все связанно с вентиляцией, но нет с вентиляцией все в порядке. Как можно устранить неприятный запах канализации в туалете. Может нужно делать замену канализационной трубы? Поскольку подозрения только на нее?

Помимо засорений и мелких течек в канализационной трубе, возможно проблема состоит именно в самом унитазе, если унитаз изготовлен из фаянса(очень часто китайские изделия изготовлены из фаянса) то проблема в нем, потому как фаянс имеет очень большой процент водопоглащения в следствии чего накопленная влага в изделии начинает издавать неприятный запах. Поэтому рекомендую устанавливать изделия из фарфора.
 
Вы правы, так как в основном проблема запаха появляется из за труб, советую заменить уплотнительные прокладки, а если трубы старые и изношенные то вообще их заменить.Но может тянуть запах из щелей подвала если вы на первом этаже живете, просмотрите все и приймите решение.
 
у вас может быть засорена канализационная труба, её можно прочистить с помощью обычного хим. вещества, либо же с помощью тросика. Промыть трубу горячей водой и запах должен уйти. Другая причина может быть вызвана открытой канализационной трубой, сантехник который производил ремонт просто не закрыл манжетой канализационную трубу.
 


Новые темы

Сверху