Работы по подготовке песчаника к применению.

Песчаник - природный экологически чистый материал. Идеально подходит для облицовки фасадов, цоколей зданий. Применяется часто и внутри помещений. Но этот материал очень капризен в укладке, особенно вертикальных поверхностей. Видел, как часто после работ он отпадает. Мне интересно, какие работы необходимо сделать при подготовке песчаника к применению?
 
Ни разу не видела как отпадает песчаник... Руки надо таким мастерам оторвать, если у них облицовочный камень со стен отпадает. Если размер камня небольшой, то и клей и раствор нормально держат, а если большие размеры и вес, то делают на металлическую сетку и при помощи крючков-анкеров.
 
Для укладки облицовки из песчаника нужно купить специальный клей для натурального камня. А перед этим обработать поверхность грунтовкой глубокого проникновения, типа бетоноконтакта, и все будет нормально держаться.
 
Для укладки облицовки из песчаника нужно купить специальный клей для натурального камня. А перед этим обработать поверхность грунтовкой глубокого проникновения, типа бетоноконтакта, и все будет нормально держаться.
В качестве дополнительного клеящего средства, я бы порекомендовал церезит. Добовил бы его в песчано - цементный раствор - держаться песчаник тогда будет лучше. Почему у Вас(или не у Вас) он отпадает? - не знаю, скорее всего нарушена технология облицовки, которая, к слову, не такая уже и сложная.
 
Камень песчаник необходимо подбирать с высокой точностью размеров, потому что при укладке есть вероятность их подрезки. Необходимо выбирать камень, чтобы он не был слоистым, иначе он начнет сыпаться и придется проводить замену облицовки.
 


Новые темы

Сверху