Современные установки по фильтрации и смягчению воды, каковы их минусы?

Недавно в нашем доме молодые ребята-бизнесмены устроили презентацию, где показали преимущества целой локальной установки по смягчению и фильтрации воды.
Единственный минус установки - высокая цена, как для одной квартиры, так и для всего дома. Но есть ли еще проблемы с подобной установки? Фирмы и вид не скажу, не запомнил, только знаю, что она занимает 30-40 процентов места под раковиной.
 
Сложно ответить на вопрос не зная конкретно о какой модели идет речь... Есть замечательные и не дорогие современные фильтры для бытового использования. Аквафор например предлагает неплохие модели. Главное там удобно фильтры менять самому.
 
Фирмы и вид не скажу, не запомнил, только знаю, что она занимает 30-40 процентов места под раковиной.
Ерунда, что 30 - 40 процентов занимает, я бы ставил и не раздумывал, даже если она будет занимать 100% места под раковиной, за ценой бы тоже не постоял. Сам раздумываю о смягчителях воды, поскольку сантехнику она портит очень сильно. Почему - то раньше были совдеповские краны и было всё нормально, а современные краны и смесители жёсткой воды не любят.
 
Это что у вас за рукомойник что 30 процентов может занять установка по смягчению воды? Насколько я представляю это объем не меньше куба. Или вы думаете что смягчение работает по принципу фильтра питьевой воды?
 
Скорее всего, речь идет о системе обратного осмоса, которая ставиться в кухне под раковину. Минус – это то, что занимает достаточно много места и приходится раз в несколько месяцев менять несколько картриджей. Но плюсов гораздо больше!
 


Новые темы

Сверху