Можно ли укладывать еврошифер поверх асбестового?

Планирую в следующем году заменить покрытие кровли на всех дворовых постройках. Буду использовать еврошифер. А можно не снимать старые асбестовые листы шифера, а новый еврошифер стелить прямо по ним? Думаю сделать так на гараже. Какие инструменты мне понадобятся (ну кроме стандартных)? Чем лучше резать еврошифер?
 
Можно, разумеется. Только надо убрать со старого шифера мох, водоросли, плесень, если такие есть. Еврошифер достаточно легкий, поэтому стропила выдержат новую нагрузку. Волны совпадают по размеру, поэтому и ходить по крыше можно без опасения еврошифер продавить.
 
Не факт. Во-первых, шифер может быть банально разным и из-за этого, укладка может стать проблематичной. Плюс, вам не очень удобно будет крепить шифер, так как придется пробивать сразу по два полотна, а это довольно тяжело.
 
Положить новый шифер поверх старого конечно можно, но возникает вопрос, а зачем? Во первых это дополнительная нагрузка на стропила, а во вторых дополнительные трудности при монтаже. Лучше старый шифер снять.
 
Ни каких проблем с укладкой еврошифера по нашему старому и популярному асбестовому у вас не будет. Крепится по тому же принципу. Поэтому ни каких проблем и дополнительного оборудования не понадобится. Единственное место которое требует внимания, температурное расширение превышающей свойства материалов несущей конструкции.
 


Новые темы

Сверху