Стеклянная раковина для ванной- плюсы и минусы. Советы по уходу.

Хочу в ванную установить стеклянную раковину.) По вашему мнению, какие у таких раковин преимущества и недостатки??)Интересно заранее узнать, как за ней ухаживать и есть ли специальные средства по уходу??
 
Она более неприхотлива к уходу, по сравнению со стандартными аналогами, при изготовлении раковин из стекла применяют специальное стекло, закаленное к температурам и толщиной 1,5 см. Такое стекло с успехом выдерживает любые бытовые удары.
 
Она более неприхотлива к уходу, по сравнению со стандартными аналогами, при изготовлении раковин из стекла применяют специальное стекло, закаленное к температурам и толщиной 1,5 см. Такое стекло с успехом выдерживает любые бытовые удары.

И что? хотелось бы конкретного ответа по существенным недостаткам или значимым достоинствам, а также по способам и средствам ухода за стеклянной раковиной. Я догадывалась, что стекло для раковина -это не стекло, которое используется для окон или же ваз, например. Так что вопрос открытый)
 
И что? хотелось бы конкретного ответа по существенным недостаткам или значимым достоинствам, а также по способам и средствам ухода за стеклянной раковиной. Я догадывалась, что стекло для раковина -это не стекло, которое используется для окон или же ваз, например. Так что вопрос открытый)

По поводу ухода:
1) Исключить чистящие порошки и шероховатые губки, можно оставить царапины.
2) Использовать средства для мытья окон - несколько раз в месяц достаточно.

ПЛЮСЫ:
1) В отличии от керамической раковины, стеклянная раковина не тускнеет со временем и выглядит как новая всегда.
2) Огромное разнообразие форм, расцветок и дизайнерских решений.
3) Стеклянная раковина не налагает на общий интерьер ванной никаких ограчений.

МИНУСЫ:
1) Так как раковина является прозрачной, то все, что стоит под раковиной будет видно.
 
Не нужно чистить раковину из стекла абразивными губками и жесткими чистящими средствами. Царапины станут заметны после первой же процедуры. Если использовалось мягкое чистящее средство, хорошо сполосните и протрите раковину насухо. Это позволит убрать излишки средства с поверхности и предотвратить образование налета. А также придаст блеск.
 
Они долговечны, просты в уходе, не боятся моющих средств (так как покрыты специальной краской), совершенно безопасны в эксплуатации, о них тяжело порезаться даже при желании, а многообразие форм и расцветок завораживает и дает возможность подобрать раковину, которая идеально подойдет именно вам.
 
Необходимо полностью исключить чистящие порошки и шероховатые чистящие губки, иначе не избежать появления царапин. Частота уборки зависит только от вас. В любом случае, уход за стеклянной раковиной не намного сложнее, чем уход за обычной керамической раковиной. Несколько раз в месяц нужно использовать средство для мытья окон, которое найдётся у любой хозяйки.
 
Я вижу вы прекрасно во всем разобрались самостоятельно, найдя для себя и плюсы и минусы, все таки интернет вещь незаменимая. Никогда не задумывался об установке такой раковины по крайней мере у себя дома, но если и останавливать свой выбор, то наверное это было бы все же цветное стекло.
 


Новые темы

Сверху