Как и чем можно и нужно утеплять крышу дома ,каторый накрыт компазитной метало черипицей..

Мне очень много советуют что нужно сначала накрыть пара изоляцией ,затем утеплитель например вата и опять пара изоляцией.Другие советуют что сразу утеплитель так как под черепицей уже лежит гидра изоляция а патом пара изоляция.Третьи рассказывают что не надо утеплять крышу ,это лишняя трата денег.И я теперь не знаю что теперь делать.
 
Здесь главный вопрос стоит в том, будете ли вы в доме постоянно проживать, или же только летом? ЯЕсли постоянно, то желательно всё основательно утеплить. Это сбережет и деньги и здоровье. Ну а если только летом, то можно и особо не заморачиваться по поводу утепления.
 
Не ясно - при чём здесь композитная металлочерепица? и как она будет ложиться на утеплитель из ваты?, хотя возможно я чего - то не понял. Дам Вам совет, что первым делом нужно утеплить стены, так как именно от стен в первую очередь идёт холод, а там посмотрите, если будет всё равно холодно, то утепляйте крышу с внутренней стороны как Вы говорили.
 
Если у вас под крышей сразу чердак, а не жилищное помещение то тогда можно вообще крышу не утеплять, а просто утеплить потолок. Как по мне такой вариант более простои и более эффективный в плане теплоизоляции.
 


Новые темы

Сверху