Насколько прочны поребрики толщиной 3 см, или лучше использовать 8 см?

Раньше поребрики выпускали толщиной 8 - 10 см. Сейчас я видел поребрик, толщина которого составляет всего 3 см. Не развалится ли такой тонкий поребрик в первый же год его эксплуатации? Ведь толщина его настолько тонкая, что даже невозможно вставить арматуру при производстве, как в обычных бетонных конструкциях?
 
Возможно такие бордюры армируют сеткой (сейчас технологии шагнули), да и модификаторы какие- нибудь полимерные используют.:) Смотря для каких целей собираетесь использовать: на даче, где все свои, плюс отношение бережливое- в самый раз!:) А вообще от "поребрика" умилился!;) Питеру ПРИВЕТ!:D
 
Не стоит рисковать и покупать такой тонкий поребрик, лучше отдать предпочтение старому доброму размеру толщиной 8-10 см. С таким бардюром будет гарантия что он качественно будет переносить смены погоды в течении года.
 
Толщину поребрика измерять нужно исходя из способов его применения. В у меня лично поребрики толщиной 2-ва сантиметра, на них не идет большая нагрузка, потому и сроки эксплуатации очень большие, и ничего не мешает.
 
В принципе это не проблема, но я бы рекомендовал все-таки узнать с какого материала он сделан и есть ли внутри армирование, потому-что производитель мог просто сэкономить, что может потом привести к разрушениям.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху