Как в интерьере "обыграть" и задекорировать полуколонны и полубалки?

Так уж вышло, что новую квартиру приобрели в доме каркасно-сборного типа, но ближе к сути проблемы. В двух комнатах по потолку сверху горизонтально проходят две полубалки и плюс к ним же вертикально- примыкающие к ним полуколонны. Сейчас, когда подошли к отделке , думаем как можно выполнить декоративную отделку. Греческий стиль с капителями сразу отметаем.:eek: Может кто-то что-то предложит, могу фотку прислать.:confused:
 
Если греческий стиль слишком витиеватый для Вас - переключитесь на стиль хайтек. Обыграйте арки прямыми лаконичными линиями, можете разнообразить пространство полочками металлическими или стеклянными с подсветкой.
 
Я так понял Вы вообще хотите убрать с виду данную полу-балку и полу-колону. Я бы предложил сделать встроенный шкаф с учетом полу-колоны, а вот полу балку зашил бы под подвесным потолком. Можно все зашить при помощи гипсокартона, если это позволяют площадь.
 
Для многих такая планировка просто мечта, а вы убрать хотите. Вариантов много, можно вокруг колонн по спирали сделать как-бы бороздку с землей и посадить настоящие цветы. Можно между колоннами поставить перегородку и тем самым разделить комнаты на зоны, да много чего можно придумать...
 


Новые темы

Сверху